আমেরিকা , শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৫ , ৯ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কেলেঙ্কারির ছায়ায় নতুন সেন্টেনিয়াল পার্কের সূচনা হ্যামট্রাম্যাক পুলিশ প্রধানের বিতর্কিত বিদায় সিলেটবাসীর বঞ্চনার অবসান চাই মিশিগানে নতুন কনস্যুলেট স্থাপনের অনুমোদন দিল উপদেষ্টা পরিষদ ভালোবাসার ঘরে প্রতিশোধের আগুন! দুই বিড়ালের মৃত্যু “সম্মান চাই, শত্রুতা নয়” ভারত নিয়ে নতুন সুরে ডা. শফিকুর রহমান ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজায় ২.১ মিলিয়ন ডলারে নতুন খেলার মাঠ ও স্থায়ী মঞ্চ হচ্ছে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে টহল গাড়িতে ধাক্কা, ডেট্রয়েটে আহত এমএসপি সদস্য আজ শ্যামাপূজা ও দীপাবলি ‘নো কিংস’-এর ডাকে উত্তাল মার্কিন মুলুক শাপলা প্রতীক দেওয়া সম্ভব নয় : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম হ্যামট্রাম্যাক প্রার্থীদের সঙ্গে বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের প্রাণবন্ত মিট অ্যান্ড গ্রিট আগুনে স্তব্ধ শাহজালাল বিমানবন্দর, রাতেই আবার সচল আকাশপথ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে ৮৫ মিলিয়ন ডলারের বাজেট কাটছাঁট মিশিগানের অটোয়া কাউন্টিতে আবারও বার্ড ফ্লু শনাক্ত ভার্জিনিয়ায় মুসলিম নারীকে লাঞ্ছনার অভিযোগে নর্থভিলের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার নির্বাচনী জালিয়াতি : বিচারের মুখে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান মোহাম্মদ হাসান  ইঙ্গাম কাউন্টিতে ছোট বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩ শুক্রবার সংসদে জুলাই সনদ সই, ড্রোন ওড়াতে নিষেধাজ্ঞা মিশিগান আসছেন জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান

নেপালে নিষিদ্ধ হচ্ছে টিকটক 

  • আপলোড সময় : ১৪-১১-২০২৩ ১২:৪৩:২৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১১-২০২৩ ১২:৪৩:২৮ পূর্বাহ্ন
নেপালে নিষিদ্ধ হচ্ছে টিকটক 
কাঠমুন্ডু, ১৪ নভেম্বর : সমাজে ঘৃণা ও বিদ্বেষ ছড়াচ্ছে টিকটক অ্যাপ। এ অভিযোগে চিনা শর্ট ভিডিও অ্যাপ টিকটকের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপের সিদ্ধান্ত নিল নেপাল। গতকাল সোমবার সকালে নেপালের মন্ত্রীসভার বৈঠকে এবিষয়ে সিদ্ধান্ত হয়েছে বলে আন্তর্জাতিক সংবাদ মাধ্যম এ খবর দিয়েছে। তবে কবে থেকে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হবে, সেবিষয়ে নিশ্চিত করে কিছু বলা হয়নি।
সমাজে ঘৃণা ও বিদ্বেষ ছড়াচ্ছে টিকটক। এমন অভিযোগ আগে থেকেই ছিল। এর সঙ্গে যুক্ত হয়েছে আরও কিছু অভিযোগ। যেমন কোনও নীতি মানা হচ্ছে না বলে দাবি অনেকের। যথাযথ নীতি ছাড়াই এই অ্যাপ চালাচ্ছে টিকটক কর্তৃপক্ষ। ফলে ব্যবহারকারীরা যেভাবে ইচ্ছে ব্যবহার করছেন শর্ট ভিডিয়োর অ্যাপ। নিয়ম না মানায় অপরাধমূলক কাজও বাড়ছে। সমাজের একটি বড় অংশ এই অ্যাপের নিন্দা করছে। ঘৃণার প্রবৃত্তিতে উস্কানি দিচ্ছে বলে দাবি। তাই টিকটক বন্ধ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে নেপাল সরকার। সোমবার এই নিয়ে বৈঠক হলেও কবে বন্ধ হবে তা জানা যায়নি।  এর আগে ২০২ সালের জুন মাসে নিরাপত্তাজনিত উদ্বেগের কারণে টিকটকসহ বেশ কিছু চীনা অ্যাপ নিষিদ্ধ করেছে ভারত। নিষেধাজ্ঞার আগে, অ্যাপটির ভারতে প্রায় ১৫ কোটি মাসিক সক্রিয় ব্যবহারকারী ছিল।
এছাড়াও, নিরাপত্তাজনিত কারণে টিকটকের ওপর অস্ট্রেলিয়া, বেলজিয়াম, কানাডা, আফগানিস্তান, ডেনমার্ক, নেদারল্যান্ডস, নিউজিল্যান্ড এবং নরওয়ের মতো দেশও যথাক্রমে আংশিক বা সম্পূর্ণ নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
জ্যাকসন হাইটসে যুক্তরাষ্ট্র হবিগঞ্জ সদর সমিতির বর্ণাঢ্য অভিষেক ২৬ অক্টোবর

জ্যাকসন হাইটসে যুক্তরাষ্ট্র হবিগঞ্জ সদর সমিতির বর্ণাঢ্য অভিষেক ২৬ অক্টোবর